Главная Новости Политика внутренняя политика Прокуратура объявила Жеваго второе подозрение
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура объявила Жеваго второе подозрение

Константин Жеваго находится в розыске

11 октября 2019, 18:36 comments1775
Поделитесь публикацией:
Прокуратура объявила Жеваго второе подозрение

Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) сообщили о подозрении бывшему народному депутату Константину Жеваго во внесении недостоверных сведений в декларацию о доходах, сообщает "Украинская правда".

"По согласованию прокуроров САП детективами НАБУ сообщено о подозрении бывшему народному депутату Украины 8 созыва во внесении недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 366-1 Уголовного кодекса", — сказано в сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

В рамках расследования правоохранители установили факт, что экс-депутат не задекларировал финансовые обязательства. Выяснилось, что в 2015-2016 годах бывший парламентарий не внес в декларацию 10 млн грн, а в 2017 году — более 9 млн грн.

Стоит отметить, что прокуратура не назвала имя бывшего нардепа.

По данным журналистов, речь идет про Константина Жеваго.


Напомним, 27 сентября в Госбюро расследований заявили, что заочно вручили Жеваго подозрение по делу о растрате 2,5 млрд грн банка "Финансы и кредит". В пресс-службе бизнесмена сообщили, что он не появился в ГБР для вручения подозрения и допроса, поскольку находится на лечении за границей. Жеваго отрицает любые обвинения. В деле о растрате 2,5 млрд грн банка фигурирует также ряд бывших топ-менеджеров финучреждения.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее глава ГБР Роман Труба сообщил, что Жеваго находится в розыске



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!