Зеленский уволил с военной службы генерала Александра Кузьмука

Отставка Александра Кузьмука связана с его возрастом

Президент Украины Владимир Зеленский уволил с военный службы генерала Александра Кузьмука. Во времена президентства Леонида Кучмы военнослужащий был министром обороны Украины. Информация об увольнении Кузьмука появилась на сайте главы государства 15 октября.

Так, на сайте указано, что отставка Александра Кузьмука связана с его возрастом. При этом в будущем экс-министр обороны может носить воинскую форму.

"Освободить генерала армии Украины Кузьмука Александра Ивановича с военной службы в отставку по возрасту с правом ношения военной формы одежды", — сообщается на сайте главы государства.

Отметим, что 65-летний Александр Кузьмук занимал должность министра обороны Украины с 1996 по 2001 год, а также с 2004 по 2005 год.

Ранее портал "Комментарии" писал, что жители города Золотое Луганской области, который находится на линии разграничения, "в целом поддерживают" разведение украинских военных сил.

"Мы общались с большим количеством людей, в том числе спросили про их отношение к процессу разведения войск, до тех событий, что происходят. Могу с уверенностью сказать — местное население в целом поддерживает концепцию разведения сил и те планы, которые у нас есть", — отметил министр обороны Украины Андрей Загороднюк.