Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук назвал НАБУ филиалом американской разведки
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук назвал НАБУ филиалом американской разведки

Виктор Медведчук прокомментировал публикацию переписки сотрудников НАБУ

15 октября 2019, 17:47 comments1647
Поделитесь публикацией:
Медведчук назвал НАБУ филиалом американской разведки

Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" считает, что скандал  с НАБУ-гейтом вышел на новый уровень после публикации народным депутатом Андреем Деркачом переписки сотрудников НАБУ — Национального антикоррупционного бюро Украины — и американского посольства. Об том политик расказал в интервью сайту "Украина.ру": "Стало очевидно, что представители украинской власти не только вмешивались в избирательные процессы США, но и имели непосредственное отношение к международной коррупции".

"То, что в СМИ назвали НАБУ-гейтом, заставляет под другим углом взглянуть и на "дело Манафорта", раскрученное при непосредственном участии народного депутата VIII созыва Сергея Лещенко и главы НАБУ Артема Сытника. А также понять истинную цель создания и функционирования в Украине так называемого Независимого антикоррупционного бюро. Скрины переписки Полины Чиж, помощницы первого зама НАБУ Гизо Углавы, со специалистом по правовым вопросам программы борьбы с коррупцией департамента юстиции США посольства США в Украине Анной Емельяновой позволяют установить, что сотрудники НАБУ передавали в посольство США в Украине информацию об уголовных производствах, которыми занимается бюро. Более того, имеются свидетельства координации действий сотрудников НАБУ и посольства США. Это говорит о том, что НАБУ в ручном режиме управлялся из Вашингтона, по сути являясь филиалом внешней разведки США, финансируемым из украинского бюджета".

"Ставшая достоянием общественности переписка позволяет утверждать, что киевские власти сделали Украину заложницей политических интриг и коррупционных афер представителей американского истеблишмента. Именно по недомыслию и ущербности украинской власти страна оказалась между молотом (демократами) и наковальней (жаждущей справедливого расследования администрацией Трампа)", — считает политик.

Как известно, Виктор Медведчук 8 января 2019 года первым в Украине заявил о том, что украинские граждане, занимающие государственные посты вмешивались в выборы в США. "Сытник и Лещенко руководствовались лишь запросами представителей штаба Демократической партии США. И сознательно нанесли ущерб национальным интересам Украины", отметил Медведчук.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!