Главная Новости Политика внутренняя политика Адвокат экс-главы КСУ Шевчука оказался также защитником Пашинского
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат экс-главы КСУ Шевчука оказался также защитником Пашинского

Адвокат Андрей Федур отстаивает интересы экс-нардепа Сергея Пашинского, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений

21 октября 2019, 16:20 comments2197
Поделитесь публикацией:
Адвокат экс-главы КСУ Шевчука оказался также защитником Пашинского

Адвокатом Станислава Шевчука в деле о его восстановлении в должности главы Конституционного суда Украины выступает Андрей Федур – партнер адвокатской компании "Агеев и Федур", защищающий также интересы экс-нардепа Сергея Пашинского, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений Вячеславу Химикусу. Об этом пишет "Украинская правда".

Отмечается, что события с выстрелом в ногу Химикусу произошло еще 31 декабря 2016 года и только сейчас дело попало в суд. На сегодняшний день Пашинский находится под арестом и Федур не смог даже в апелляционной инстанции добиться более мягкой меры пресечения для своего подзащитного. 

В деле же Станислава Шевчука Федур сумел убедить судью ОКАС Андрея Федорчука стать на сторону своего подзащитного, отменить коллективное решение КСУ и восстановить главу суда. Юристы же сравнивают в Фейсбуке Федорчука с Илом Маском и шутять, что с "такими Федорчуками можно  результаты выборов Президента Украины в Барышевском суде отменять".

Помимо защиты Шевчука и Пашинского, Андрей Федур также известен тем, что отстаивает интересы бывшего вице-премьера Бориса Колесникова, а также сына министра внутренних дел Александра Авакова. Кроме того, Федур в 2006 году баллотировался в народные депутаты Украины, но на выборах оказался в числе проигравших.

Сегодня Федура называют одним из самых высокооплачиваемых адвокатов в Украине, но сумму своего гонорара по просьбе журналистов он не озвучивает.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!