Главная Новости Политика внутренняя политика Все члены комитета должны пройти проверку на полиграфе, — Зеленский
commentss НОВОСТИ Все новости

Все члены комитета должны пройти проверку на полиграфе, — Зеленский

Зеленский отметил, что результаты проверки определят, будет ли заниматься нардепами антикоррупционные органы

23 октября 2019, 13:09 comments1618
Поделитесь публикацией:
Все члены комитета должны пройти проверку на полиграфе, — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все члены комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики должны пройти проверку на полиграфе. Об этом глава государства написал на своей странице в социальной сети.

Так, Зеленский отметил, если проверка покажет, что кто-то из депутатов брал деньги за голосование в комитете, ими будут заниматься антикоррупционные органы.

"Честное и беспристрастное расследование должно снять все вопросы и дать ответы, какими бы горькими они не были. Так же считаю необходимым поступить и в отношении депутата, который вел сомнительную переписку по "решению вопросов". И если подозрения оправдаются — мы с такими депутатами попрощаемся", — подчеркнул президент Украины.

В свою очередь нардеп Александр Качура, которого также подозревают в получении взятки, согласился пройти процедуру и опубликовал видео с нее на своей странице в соцсети.

"В последние несколько дней в мой адрес звучат обвинения в лоббировании и коррупции. Я, как человек слова, всегда отвечаю за свои действия и поступки. Поэтому решил сам пройти детектор лжи", — сообщил Александр Качура.

Ранее портал "Комментарии" писал, что народный депутат XIX созыва от фракции "Слуга народа" Богдан Торохтий обратился к действующему киевскому городскому голове Виталию Кличко с просьбой предоставить служебное жилье в столице в количестве восьми единиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!