Главная Новости Политика внутренняя политика Суд смягчил меру пресечения экс-беркутовцу, обвиняемому в расстреле 48 майдановцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд смягчил меру пресечения экс-беркутовцу, обвиняемому в расстреле 48 майдановцев

Адвокаты отмечают, что Тамтуре нужно зарабатывать на жизнь

24 октября 2019, 17:59 comments1808
Поделитесь публикацией:
Суд смягчил меру пресечения экс-беркутовцу, обвиняемому в расстреле 48 майдановцев

Святошинский районный суд Киева смягчил меру пресечения бывшему бойцу спецподразделения "Беркут" Сергею Тамтуре, которого обвиняют в массовых расстрелах активистов на Евромайдане в феврале 2014 года, передает УНИАН.

Тамтуре заменили круглосуточный домашний арест на ночной (22:00 — 06:00) домашний арест до 24 декабря без ношение электронного браслета.

Адвокаты просили применить к Тамтуре меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, так как ему необходимо зарабатывать на жизнь.

В то же время, суд продлил арест до 24 декабря бывшим "беркутовцам" Сергею Зинченко, Павлу Аброськину, Александру Маринченко и Олегу Янишевскому, которые также проходят обвиняемыми по данному делу.

Напомним, бывшие бойцы "Беркута" подозреваются в убийстве 48 человек и покушении на убийство 80 человек во время акций протеста 20 февраля 2014 года в центре Киева.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что дела о преступлениях во время Революции Достоинства передадут для расследования Национальному антикоррупционному бюро, Национальной полиции и Службе безопасности Украины.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!