Главная Новости Политика внутренняя политика Кабмин продолжит децентрализацию и диалог с местной властью, - Голик
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин продолжит децентрализацию и диалог с местной властью, - Голик

На встрече премьер-министра Алексея Гончарука с представителями Ассоциации городов Украины была достигнута договоренность о продолжении диалога с местными властями для эффективной реализации реформы децентрализации

25 октября 2019, 11:38 comments1518
Поделитесь публикацией:
Кабмин продолжит децентрализацию и диалог с местной властью, - Голик

"От эффективного сотрудничества правительства и местных органов власти зависит качество жизни украинцев. Для человека не имеет значения, из какого кармана будут профинансированы решения их проблем. Мы с вами в одной лодке и должны вместе решать проблемы людей", – сказал глава правительства.

Премьер заверил, что Кабмин открыт к сотрудничеству, а совещания с представителями территориальных общин станут регулярными.

Советник премьер-министра Юрий Голик считает, что нельзя решить все проблемы регионов на одной встрече с руководством правительства, но реформа децентрализации будет продолжена.

"Полномочий, как и ресурсов и ответственности, у местного самоуправления будет становиться больше. Неэффективные структуры и образования будут оптимизироваться. Главное, будет нормальный диалог, в котором все слышат друг друга", – подчеркнул Голик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!