Главная Новости Политика внутренняя политика Призыв в армию планируют вернуть с 18 лет, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Призыв в армию планируют вернуть с 18 лет, - СМИ

Кроме восстановления призыва с 18 лет, также был поднят вопрос увеличения суммы штрафов из-за неявки по повестке

26 октября 2019, 01:50 comments4616
Поделитесь публикацией:
Призыв в армию планируют вернуть с 18 лет, - СМИ

Управление персонала штаба Командования Сухопутных войск инициирует возвращение призыва на срочную службу с 18 лет.  Об этом сообщает Армия Inform.

Об этом на брифинге Армия Inform рассказал начальником отделения комплектования Управления персонала штаба Командования Сухопутных войск подполковник Николаем Качаненко

Недавно соответствующая инициатива была озвучена в Офисе Президента в ходе рабочего совещания, которую поддержал Генеральный Штаб ВС Украины.

По словам начальника отделения комплектования управления персонала штаба Командования Сухопутных войск подполковника Николая Качаненко, на данный момент существуют разногласия между законом "О воинской обязанности и военной службе" и президентским Указом о призыве. В законодательном документе говорится, что призыву на срочную службу подлежат граждане, которым "исполнилось 18 лет и старшие лица, не достигшие 27-летнего возраста". А согласно последних президентских указов, призывали граждан с 20 лет. 

Кроме восстановления призыва с 18 лет, а не как сейчас в 20 лет, также был поднят вопрос увеличения суммы штрафов из-за  неявки по повестке и другие законодательные инициативы по повышению ответственности призывников за нарушение правил воинского учета и, в частности, за неявку в военкомат по повестке и уклонения от военной службы.

Как сообщали ранее "Комментарии", Верховная Рада Украины приняла закон о создании Единого государственного реестра военнообязанных. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!