Главная Новости Политика внутренняя политика "Заместителя министра обороны Полищука нужно отправить в отставку" - Медведчук
commentss НОВОСТИ Все новости

"Заместителя министра обороны Полищука нужно отправить в отставку" - Медведчук

Виктор Медведчук убежден, что Полищук поставил под угрозу украинско-белорусские отношения и Минские соглашения

27 октября 2019, 15:47 comments2587
Поделитесь публикацией:
"Заместителя министра обороны Полищука нужно отправить в отставку" - Медведчук

Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук уверен, что заместитель министра обороны Украины Александр Полищук должен быть отправлен в отставку.

С таким заявлением народный депутат VIII созыва выступил после скандального интервью Полищука белорусскому изданию "Хартия'97".

Напомним, что в интервью белорусскому изданию "Хартия'97" Полищук рассказал, что видит в Беларуси угрозу военной агрессии и убежден, что переговорною площадка в Минске нужно закрывать, потому что она наносит ущерб российско-белорусским отношениям и Минскому процессу.

Виктор Медведчук сообщил, что подобные заявления заместителя министра вписываются в стратегию "партии войны" Порошенко-Турчинова-Парубия, однако противоречат позиции президента Зеленского.

Также политик заявил, что такая позиция киевской власти наносит непоправимый удар по репутации Украины на международной арене.

Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук убежден, что заместитель министра обороны Полищук, который поставил под угрозу украинско-белорусские отношения и Минские соглашения, должен быть отправлен в отставку. Тогда это станет лучшим доказательством того, что Киев сохраняет приверженность Минским соглашениям, которые на сегодняшний день являются единственными и безальтернативными для мирного урегулирования конфликта на Донбассе



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!