Главная Новости Политика внутренняя политика Юрий Голик анонсировал новый кадровый состав в таможне
commentss НОВОСТИ Все новости

Юрий Голик анонсировал новый кадровый состав в таможне

Советник премьер-министра Юрий Голик рассказал о результатах инспекции пункта пропуска "Порубное"

28 октября 2019, 10:37 comments1959
Поделитесь публикацией:
Юрий Голик анонсировал новый кадровый состав в таможне

Уже в 2019 году в Украине будет новая таможенная служба с кардинально другим кадровым составом, и с нынешней таможни туда перейдут не все. Об этом, как сообщает Lb.ua, заявил советник премьер-министра Украины Юрий Голик, комментируя результаты правительственной инспекции пункта пропуска "Порубное" в Черновицкой области. 

Голик сообщил, что на этом пункте пропуска, в частности, не введены в эксплуатацию сканеры, а дорога к пункту пропуска на границе с Румынией построена частями.

"Сканеры есть, они построены и смонтированы. Но не введены в эксплуатацию. Не хватает каких-то бумажек. Поэтому, например, на пункте пропуска в Черновицкой области, где мы были сегодня, в помещении где установлен сканер, хранят трактор. Трактор, несомненно, вещь нужная. Но сканер лучше", – написал советник главы правительства. 

Голик напомнил, что таможенный эксперимент дал области более 800 млн гривен на строительство дороги к "Порубному". Но при этом дорога к крупнейшему пропускному пункту есть частями. 

"Участок есть, два участка нет. Любимая забава Укравтодора – ремонтировать кусками пять лет подряд – во всей красе", – отметил он. 

По итогам инспекции Юрий Голик отметил, что нынешней таможне можно ставить пятерку "за артистизм и сценаризм". 

"Знаем куда обратиться, когда нужен будет классный сценарий и хорошие артисты. Справились без дублей. Молодцы. Но сути это не отменит. И грядущие изменения не повернет вспять", – написал советник премьер-министра.

При этом он отметил, что искренне не завидует Максиму Нефедову. "Разгрести все то болото, что ему досталось, та еще задача. С другой стороны, есть масса быстрых решений, которые просто нужно сделать", – подчеркнул Голик. 

Он также рассказал, что в Черновицкой области есть еще два пункта пропуска, на которые были деньги от ЕС, но их не сумели использовать. Поэтому с 2016 года их строительство заморожено, а суды уже дошли до Верховного.

"Но теперь все будет по-другому. Сканер запустится. Пункты достроятся. И дорога будет", – заявил советник премьера.

Ранее советник главы Кабмина Юрий Голик показал видео, как трасса Запорожье-Мариуполь превратилась из "направления" в качественно отремонтированную дорогу за рекордный срок – всего за 90 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!