Главная Новости Политика внутренняя политика Власть в Украине борется с независимыми телеканалами, а не с маршами неофашистов,- кубинское СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть в Украине борется с независимыми телеканалами, а не с маршами неофашистов,- кубинское СМИ

Кубинское издание «Пренса Латина» опубликовало материал о расследовании в отношении трех украинских телеканалов, которые связывают с главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком

28 октября 2019, 17:27 comments1512
Поделитесь публикацией:
Власть в Украине борется с независимыми телеканалами, а не с маршами неофашистов,- кубинское СМИ

"Украинское правительство начало судебный процесс над тремя телеканалами тогда, когда в столице проходят демонстрации ультранационалистов и неофашистов против мира на Донбассе", – указывает автор материала.

Журналист уточнил, что владеет телеканалами "112 Украина", NewsOne и ZIK один из руководителей партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тарас Козак. Именно его политическая сила, как указывается в материале выступает за мир на Донбассе и развитие позитивных связей с Россией.

В заявлении отмечается, что в Украине телеканалы принадлежат разным олигархам, но в Верховной Раде создана временная следственная комиссия, которая будет расследовать деятельность только телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK относительно обстоятельств их покупки и источников финансирования.

Автор статьи также отмечает, что активисты ультранационалистических организаций неоднократно совершали провокации против телеканалов "112 Украина" и NewsOne и их журналистов.

"В случае с каналом NewsOne, его офисы были заблокированы и частично сожжены неофашистскими группами только за факт организации телемоста между гражданами России и Украины, без политиков или политологов. На редакцию канала "112 Украина" также напали ультранационалистические группы, которые едва не сожгли ее", – резюмировал журналист.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!