Главная Новости Политика внутренняя политика Вакарчук раскритиковал Зеленского за разведение войск на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Вакарчук раскритиковал Зеленского за разведение войск на Донбассе

Нардеп считает, что операция вблизи Золотого бессмысленна, пока не обеспечен режим тишины

29 октября 2019, 20:58 comments3440
Поделитесь публикацией:
Вакарчук раскритиковал Зеленского за разведение войск на Донбассе

О нашумевшем разведении войск вблизи поселка Золотое-4 высказался и лидер партии "Голос" — музыкант Святослав Вакарчук. Нардеп заявил, что отведение войск недопустимо, так как противник не соблюдает режим тишины. Об этом сообщает пресс-служба "Голоса".

По словам Святослава Вакарчука, еще утром были сообщения от ООС о вражеских обстрелах, а в обед появилось заявление об отведении. "Такие действия президента и его команды – ошибка, нельзя идти ни на какие разведения войск, пока режим тишины не обеспечен", — считает нардеп. Он также полагает, что сегодняшнее событие не дает ничего, кроме исполнения Минских соглашений, "давно устаревших и не имеющих значение". Вакарчук убежден, что разведение войск к миру не приведет.

Как уже сообщали "Комментарии", сегодня в полдень на Донбассе началось разведение войск на участке в районе поселка Золотое-4 Луганской области. В Штабе говорят, что зеркальное разведение началось в связи с соблюдением режима "тишины" в течение 7 дней, как предусматривают договоренности. Кроме того, начало процесса с обеих сторон подтвердила Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Однако в пятикилометровой зоне возле участка разведения днем ранее зафиксировали 5 обстрелов со стороны террористов. Враг применил крупнокалиберные пулеметы, ручные противотанковые гранатометы, АГС и стрелковое оружие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Голос"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!