Главная Новости Политика внутренняя политика В Кабмине объяснили, почему правительство не выплачивает пенсии в ОРДЛО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине объяснили, почему правительство не выплачивает пенсии в ОРДЛО

Коляда заявила, что Кабмин пытается упростить получение выплат на подконтрольной территории

30 октября 2019, 18:25 comments2011
Поделитесь публикацией:
В Кабмине объяснили, почему правительство не выплачивает пенсии в ОРДЛО

На инвестиционном форуме в Мариуполе министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда сообщила, почему украинская власть на сегодняшний день не может выплачивать пенсии в оккупированном Донбассе.

Коляда рассказала, что оккупационная власть не дает украинском правительстве возможности осуществлять необходимую законную деятельность. В ОРДЛО даже нет необходимых законных представительств Пенсионного фонда, органов социальной защиты.

Она также добавила, что Кабинет министров работает над упрощением процедуры пересечения КПВВ на Донбассе и получения выплат на подконтрольной территории.

Напомним, ранее комитет Верховной рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов предложил выплачивать пенсии жителям ОРДЛО независимо от наличия статуса переселенца.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Кабмин готов признать отдельные справки, выданные оккупантами в ОРДЛО. Так, указанное решение касается справок о смерти и рождении граждан. Согласно ему, специальная комиссия будет уполномочена признать или отказать в подтверждении таких документов органом Загса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!