Главная Новости Политика внутренняя политика САП зовет на допрос всех членов финкомитета
commentss НОВОСТИ Все новости

САП зовет на допрос всех членов финкомитета

Специализированная антикоррупционная прокуратура готова пойти на встречу депутатам и договориться об удобном времени, чтобы не отрывать депутатов от их работы

30 октября 2019, 21:20 comments1737
Поделитесь публикацией:
САП зовет на допрос всех членов финкомитета

Руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что подписал повестки о вызовах на допросы всех членов финансового комитета Верховной Рады после коррупционного скандала. Об этом сообщает Укринформ.
По словам Холодницького, теперь каждый из депутатов, даже если у него иногда не получается, может связаться с прокурором и договориться о конкретном времени допроса.
Холодницкий отметил, что специализированная антикоррупционная прокуратура готова пойти на встречу депутатам и договориться об удобном времени, чтобы не отрывать депутатов от их работы.
Напомним, что САП зарегистрировала производство по факту возможного совершения коррупционного преступления нардепами от партии президента Владимира Зеленского.
Как ранее сообщало издание "Комментарии", нардепы обратились к САП для дачи показаний в деле о взятках в Раде. Руководитель специализированной антикоррупционной прокуратуры отметил, что после открытия производства к нему обратилось несколько человек, которые выразили желание дать объяснения о коррупции в Раде. Первой обратилась Ольга Василевская. Имена двух других лиц Холодницкий назвать отказался, отметив, что это тайна следствия.
Присутствующие во время эфира программы нардепы Давид Арахамия и Александр Дубинский также изъявили желание дать показания в САП или НАБУ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!