Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский рассказал, когда начнется разведение в Петровском
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал, когда начнется разведение в Петровском

Зеленский напомнил, что перед отводом войск должно быть 7 дней "тишины"

31 октября 2019, 12:35 comments1903
Поделитесь публикацией:
Зеленский рассказал, когда начнется разведение в Петровском

Президент Владимир Зеленский заявил, что отвод сил в районе Петровского Донецкой области начнется 4 ноября. Об этом он сказал на пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает "Новое время".

"Мы со своей стороны начали разведение в Екатериновке (Золотом-4). Если все будет безопасно и в Петровском в течение недели, то, мне кажется, 4 ноября мы должны начать разведение и в Петровском", — сказал глава государства.

Зеленский уточнил, что в течение недели в районе Петровского должен соблюдаться режим тишины.

Президент также добавил, что в Кабинете министров ожидали положительного решения Дании по строительству "Северного потока-2". По его словам, это решение усиливает позиции России и ослабляет Европу.

Как сообщал сайт "Комментарии", 29 октября в Штабе ООС сообщили, что зеркальное разведение сил в районе Золотого-4 началось в связи с соблюдением режима "тишины" в течение 7 дней, как предусматривают договоренности. Кроме того, начало процесса с обеих сторон подтвердила Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Вскоре  и в "ЛНР" подтвердили начало разведения сил. Позже была обнародована схема разведения сил на Донбассе в районе Золотого.

Эксперты оценили  для издания "Комментарии"  процесс разведения и его перспективы в районе Петровского (Донецкая область) с последующим возможным выходом на встречу в "нормандском формате" (Украина, Россия, Германия, Франция).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!