Главная Новости Политика внутренняя политика Рада внесла изменения в бюджет-2019
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в бюджет-2019

Документ предусматривает дополнительное финансирование для шахтеров

31 октября 2019, 19:38 comments1825
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в бюджет-2019

В четверг, 31 октября, Верховная рада Украины приняла во втором чтении законопроект №2283 "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2019 год". За документ проголосовал 291 парламентарий. Об этом сообщает РБК-Украина.

Документом предусматривается дополнительное финансирование программы "Реструктуризация угольных шахт" в сумме 1 млрд гривен, что позволит обеспечить своевременную выплату заработной платы шахтерам и не допустить отключения шахт от электроснабжения.

Также законопроект предусматривает повышение денежного обеспечения военнослужащих Госпогранслужбы, Службы безопасности Украины, Национальной гвардии, Главного управления разведки Минобороны, Управления государственной охраны до уровня выплат в Вооруженных силах. Соответственно расходы на национальную безопасность и оборону будут повышены на 1,4 млрд грн.

Финансирование предусматривает также увеличение резервного фонда на 500 млн грн, который создан для обеспечения ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, планируется повысить финансирование социальной защиты граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы (на 354,6 млн грн), что позволит своевременно и в полном объеме осуществлять доплату за работу в зоне отчуждения и выплаты ежегодного и дополнительного отпусков 22 тыс. лиц. Также будет увеличено финансирование мероприятий по социальной, трудовой и профессиональной реабилитации лиц с инвалидностью (на 787,0 млн грн), чтобы улучшить обеспечение таких лиц техническими и другими средствами реабилитации.

Отметим также, по словам члена бюджетного комитета Леси Забуранної, которая представила документ ко второму чтению, закону нормируются зачисления в специальный фонд конфискованных средств, которые поступили в объеме 1 млрд 560,1 млн гривен по состоянию на 1 октября. По ее словам, Министерству обороны на обустройство военных комиссариатов и их всестороннее обеспечение из этой суммы будет направлено 524 млн гривен, а Государственному агентству автомобильных дорог "Укравтодор" — 1 млрд 36,1 млн гривен по приоритетным направлениям развития дорог государственного значения.

Как ранее сообщило издание "Комментарии", Рада одобрила передачу налоговой информации о гражданах США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!