Главная Новости Политика внутренняя политика МИД планирует достичь свободного роуминга для украинских туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД планирует достичь свободного роуминга для украинских туристов

Главы МИД рассказал, что сейчас ведется работа по расширению сотрудничества Украины с Евросоюзом

31 октября 2019, 21:18 comments1709
Поделитесь публикацией:
МИД планирует достичь свободного роуминга для украинских туристов

Министр иностранных дел Вадим Пристайко отметил, что в ближайшее время украинцам планируют добавить к безвизу свободный роуминг в странах-членах ЕС, а также упростить обращение товаров. Об этом он сообщил 1+1.

Главы МИД рассказал, что сейчас ведется работа по расширению сотрудничества Украины с Евросоюзом, в частности относительно свободного роуминга для украинцев в Европе.

Пристайко отметил, что свободный роуминг — это именно то, чем наслаждаются все европейские страны и чего все еще не хватает украинцам. Он добавил, что сейчас нужно сделать все, чтобы у украинцев был как свободное пересечение, так и свободные коммуникации. Также, как убеждает министр, Украина "вплотную подошла для так называемого промышленного безвизу".

"Промышленный безвиз — это возможность для наших компаний поставлять товары со значительно более простыми стандартами, для того, чтобы наши товары заходили (в ЕС) более свободно. Мы постоянно работаем над справедливым распределением квот на рынках ЕС, то есть дать нашим производителям, украинским компаниям возможность пробиваться там. Вы знаете, что нам удалось переориентировать нашу экономику и фактически более 60%, по разным оценкам, 62% нашего экспорта идут на 500-миллионный рынок ЕС", — добавил министр.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", украинские чиновники не будут давать показания в США по импичменту Трампа.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!