Главная Новости Политика внутренняя политика Украинская сторона завершила разведение сил в Золотом
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская сторона завершила разведение сил в Золотом

Весь период разведения сил может длиться до 30 дней

1 ноября 2019, 13:52 comments1790
Поделитесь публикацией:
Украинская сторона завершила разведение сил в Золотом

Сегодня в 12:00 украинская сторона завершила первый этап разведения сил, который длился три дня. Об этом сообщил руководитель пресс-центра ООС Александр Штупун.

 По его словам, теперь стартовал этап поиска минно-взрывных угроз и уничтожения, демонтаж инженерных сооружений: блиндаж и блокпостов.

Штупун рассказал, что второй этап продолжается с 4-го дня, а в целом весь процесс разведения может длиться месяца.

Также он отметил, что после окончания тридцатидневного срока ОБСЕ начнет верификации и должно сделать официальное заявление о завершении.

Напомним,  1 ноября Так называемый глава представительства самопровозглашенной “Луганской народной республики” в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Михаил  Филипоненко сообщил о том, что завершен процесс разведения сил.

По его словам, в соответствии с планом-графиком народная милиция завершила процесс разведения сил и средств на участке №2 -"Золотое".Также он отметил, что представители "ЛНР" уже передали информацию о завершении разведения СММ ОБСЕИ.

Как сообщал сайт "Комментарии", 29 октября министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что в Золотом начался процесс разведения сил.  В Штабе ООС сообщили, что зеркальное разведение началось в связи с соблюдением режима "тишины" в течение 7 дней, как предусматривают договоренности.  

Эксперты оценили  для издания "Комментарии"  процесс разведения и перспективы разведения сторон в районе Петровского (Донецкая область) с последующим возможным выходном на встречу в "нормандском формате" (Украина, Россия, Германия, Франция).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!