Главная Новости Политика внутренняя политика Черниговскую ОГА возглавил бывший топ-менеджер российской ТНК
commentss НОВОСТИ Все новости

Черниговскую ОГА возглавил бывший топ-менеджер российской ТНК

Новый губернатор работал на местных выборах в России

1 ноября 2019, 18:52 comments1545
Поделитесь публикацией:
Черниговскую ОГА возглавил бывший топ-менеджер российской ТНК

Новым главой Черниговской областной государственной администрации стал 37-летний киевлянин, политтехнолог Андрей Прокопенко, передает "Укринформ".

Главу ОГА представил активу Черниговской области первый заместитель главы Офиса президента Сергей Трофимов.

Трофимов одними из ключевых задач для Прокопенко назвал борьбу с коррупцией, завершение реформы децентрализации и привлечения инвестиций в область. 

Прокопенко, со своей стороны своими приоритетами на должности назвал развитие человеческого капитала и создание новых рабочих мест.

Андрей Прокопенко родился в Киеве в семье ученых. Он окончил философский факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, где защитил кандидатскую диссертацию.

Известно, что в 2011 и 2013 гг. он работал на выборах в местные органы власти в России.

в 2012-2013 гг. Прокопенко был советником вице-президента российской нефтяной компании ТНК-ВР, а затем возглавлял один из департаментов компании.

В 2015 году новый глава Черниговщины возглавил компанию "Прокопенко и партнеры", которая предоставляет услуги по управлению избирательными кампаниями, а также специализируется на стратегических и кризисных коммуникациях. В том же году Прокопенко  стал депутатом Черниговского областного совета от партии "Наш край", но в 2016 году сложил свой мандат.

В марте 2018 Прокопенко стал заместителем главы Черниговской областной организации Аграрной партии. А на досрочных парламентских выборах в 2019 году возглавлял штаб партии "Слуга народа" в Одесской области.

Согласно декларации о доходах, семья Прокопенко владеет тремя квартирами в Киеве и Буче Киевской области и двумя автомобилями 2013 г.в.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее 1 ноября президент Владимир Зеленский представил главу Тернопольской областной государственной администрации Игоря Сопеля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!