Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук: Правительство пытается сформировать в обществе неадекватную оценку экономической ситуации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук: Правительство пытается сформировать в обществе неадекватную оценку экономической ситуации в Украине

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук констатировал, что правительство продолжает сохранять спокойствие при невыполнении доходной части бюджета

6 ноября 2019, 12:53 comments1294
Поделитесь публикацией:
Медведчук: Правительство пытается сформировать в обществе неадекватную оценку экономической ситуации в Украине

"В октябре 2019 года в государственный бюджет Украины поступило 70,9 млрд грн, что на 9,9% меньше, чем запланировано. Такой серьезный бюджетный провал должен был стать предметом обсуждения Кабмина и парламента. Однако правительство сохраняет полное спокойствие, которое можно назвать вопиющим бездействием, и пытается сформировать в обществе неадекватную оценку экономической ситуации в Украине", ‒ пишет политик в своей статье. 

Медчедчук напомнил, что недополучение средств грозит сокращением финансирования стратегических статей госбюджета, в частности социальной и оборонной сфер.

Кроме того, нардеп обратил внимание и на данные Национального банка, которые фиксируют снижение экономического роста, а эксперты прогнозируют дальнейшее падение экономики страны. 

Политик также засомневался в достаточной квалификации премьер-министра Алексея Гончарука в экономических вопросах.

"2019 год станет рекордным по объемам инвестиций ЕБРР в Украину, заявил премьер Гончарук 1 ноября этого года. Очевидно, премьер-министр просто не знает о том, что ЕБРР – это банк, а не инвестиционный фонд и выдает кредиты, а не инвестиции. Грантовая составляющая его деятельности незначительна. Или премьер вообще не видит разницы между кредитами и инвестициями? Становится просто страшно за будущее Украины", ‒ добавил Медведчук.

Отметим, ранее представители партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" неоднократно заявляли, о том, что бюджет на 2020 год не позволит решить насущные проблемы страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!