Главная Новости Политика внутренняя политика Кличко подозревают в госизмене и хищении средств, - НАБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко подозревают в госизмене и хищении средств, - НАБУ

Отмечается, что в аналогичном преступлении подозреваются и заместители нынешнего мэра, фамилии которых названы не были

6 ноября 2019, 15:33 comments3136
Поделитесь публикацией:
Кличко подозревают в госизмене и хищении средств, - НАБУ

Мэра Киева Виталия Кличко подозревают в государственной измене и хищении денег при застройке столицы. На основании этих подозрений НАБУ открыло против чиновника уголовное производство. Об этом ведомство сообщило изданию "РБК-Украина".

В ответе на журналистский запрос в НАБУ указали, что у ведомства есть основания подозревать Кличко в государственной измене и хищении средств. Отмечается, что в аналогичном преступлении подозреваются и заместители нынешнего мэра, фамилии которых названы не были.

"НАБУ по распоряжению Высшего антикоррупционного суда внесло соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований", — говорится в сообщении НАБУ о текущем состоянии расследования.

Второе по счету уголовное производство в отношении Кличко было открыто после того, как в НАБУ обратился заявитель, сообщивший о ряде нарушений в работе руководства КГГА. В частности, речь шла о злоупотреблении Кличком и его заместителями властью, причастности к получению неправомерной выгоды и государственной измене.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что городской голова Киева Виталий Кличко написал заявление в полицию, через самоуправство председателя Офиса президента Андрея Богдана. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!