Главная Новости Политика внутренняя политика За угрожавшую президенту Федыну взялось ГБР
commentss НОВОСТИ Все новости

За угрожавшую президенту Федыну взялось ГБР

Генпрокуратура направила дело по скандальному видеоролику Федыны и Зверобой в Госбюро расследований

6 ноября 2019, 15:48 comments3708
Поделитесь публикацией:
За угрожавшую президенту Федыну взялось ГБР

В Государственном бюро расследований начали следствие по факту угроз президенту Украины со стороны народного депутата от "Европейской солидарности" Софии Федыны. Об этом передает издание "Укринформ", ссылаясь на сообщение пресс-секретаря ведомства Анжелику Иванову.

"Несколько дней назад Генпрокуратура внесла сведения по данному производству в единый реестр правонарушений, а подследственность этого производства определили за нами", — сказала Иванова.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что депутат Федына и ее подруга и волонтер Маруся Зверобой оскандалились после видеоролика, в котором в агрессивной и уничижительной манере обращались к главе государства и главнокомандующему Владимиру Зеленскому. В одной из реплик народный депутат пожелала гаранту попасть под обстрел пророссийских боевиков, а Зверобой в буквальном смысле "дала слово", что Зеленского "подорвут" в следующий раз, когда он посетит зону ООС.

Тогда ролик вызвал оглушительную реакцию общественности, но сам Зеленский его комментировать не посчитал нужным. Однако, более всего сторонников президента и верховенства закона обеспокоила инертная реакция со стороны правоохранителей. К счастью, депутаты фракции "Слуга народа" не стали замалчивать этот вопиющий случай и обратились с заявлениями против двух патриоток в ГПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!