Главная Новости Политика внутренняя политика Госсекретарь США Майкл Помпео отменил визит в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Госсекретарь США Майкл Помпео отменил визит в Украину

Украинская власть связывает отмену визита госсекретаря с расследованием в рамках импичмента президента США Дональда Трампа

6 ноября 2019, 20:58 comments2679
Поделитесь публикацией:
Госсекретарь США Майкл Помпео отменил визит в Украину

Госсекретарь США Майкл Помпео отменил визит в Украину. Украинская власть связывает отмену визита госсекретаря с расследованием в рамках импичмента президента США Дональда Трампа. Об этом сообщил экс-нардеп Сергей Лещенко в Telegram со ссылкой на бывшего посла США в Украине Стивена Пайфера

По словам Лещенко, визит был отменен на прошлой неделе, через два дня после того, как Помпео поступило предложение посетить Украину. Пайфер также сообщил, что украинская власть выражает беспокойство по поводу отмененного визита Помпео.

Напомним, в понедельник, 4 ноября Помпео дал интервью для радио KCMO, текст которого опубликовал Госдеп. Госсекретарь США пояснил позицию администрации Трампа в отношении Украины: "Это нация с глубокой историей коррупции – и наша миссия, миссия посланника, миссия господина Волкера была очень четкая: создать набор инструментов, чтобы новое руководство, президент Зеленский и его команда смогли выполнить то, о чем они говорили во время своей кампании, а это – уменьшить риск коррупции".

Сообщается, что министры иностранных дел ФРГ и США Гайко Маас и Майк Помпео обсудят в ходе переговоров на этой неделе Украину и другие вопросы международной проблематики.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Помпео не будет советником Трампа по нацбезопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!