Главная Новости Политика внутренняя политика В Украине планируют отменить военный призыв
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине планируют отменить военный призыв

Министр обороны рассказал о том, как Украина будет приближаться к стандартам НАТО и насколько длительным будет этот процесс

11 ноября 2019, 07:35 comments4112
Поделитесь публикацией:








В Украине планируют отменить военный призыв

Украина движется к созданию профессиональной армии, которая соответствовала бы стандартам НАТО, поэтому военный призыв должен быть отменен. Такое мнение высказал министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

Говоря об отмене военного призыва, он отметил, что это позиция государства и его персональная цель.

Загороднюк также подчеркнул, что "переход на профессиональную армию – это длительный процесс, и каждый военнослужащий должен знать свое место и иметь четкую цель в военной карьере".


Как сообщал сайт "Комментарии", ранее министр обороны Андрей Загороднюк анонсировал решение Североатлантического альянса и Украины о новом формате отношений, которое будет принято в ближайшее время.

Напомним, ранее мы писали о том, что Альянс поможет Украине усилить реформы, чтобы страна могла вступить в НАТО.  Комментируя вступление нашей страны в Альянс, Столтенберг привел в пример Черногорию, Польшу и Македонию. Данные страны, как считает генеральный секретарь, и мыслить раньше не могли, что вступят в Альянс.

Ранее мы писали о том, что Парламентская Ассамблея НАТО приняла доклад по ситуации в Украине. В  докладе канадским коллегами был сделан основательный и сбалансированный анализ по: российско-украинской войне, экономическим реформам, реформам в сфере обороны и безопасности, ситуации со свободой слова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!