Главная Новости Политика внутренняя политика Минобороны не видит угроз вторжения РФ со стороны юга
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны не видит угроз вторжения РФ со стороны юга

На границах не наблюдается критического усиления сил и средств Вооруженных сил РФ

11 ноября 2019, 08:03 comments2516
Поделитесь публикацией:
Минобороны не видит угроз вторжения РФ со стороны юга

Комментируя слова экс-министра иностранных дел Павла Климкина о том, что Россия может вторгнуться с юга Украины, министр обороны Украины Андрей Загороднюк опроверг усиление сил и средств со стороны РФ.

"Мы не наблюдаем какого-то критического усиления, которое не входит в планы, известные нам еще с начала года", — сказал он.

Ранее представитель Главного управления разведки Вадим Скибицкий выразил мнение, что Россия отработает фактическое вторжение в Украину на учениях "Кавказ 2020", а также что на сегодняшний день вторжение Российский Федерации в нашу страну остается одной из основных угроз.

Напомним, что 30 октября президент России Владимир Путин заявил о готовности к встрече в нормандском формате с участием лидеров Украины, Германии, Франции и Российской Федерации.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", нормандская встреча может состояться до конца года. Саммит в нормандском формате по урегулированию ситуации на востоке Украины может состояться до конца 2019 года.   

Президент Владимир Зеленский заявил, что на встрече лидеров стран "нормандской четверки" будут обсуждаться, в частности, обмен удерживаемыми лицами и выборы на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.   

При этом президент выразил уверенность в эффективности "нормандской четверки". 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!