Главная Новости Политика внутренняя политика Кучма, флешка и iPhone: появились подробности обыска у нардепа Дубневича
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма, флешка и iPhone: появились подробности обыска у нардепа Дубневича

Дубневич дарил деньги своим родственникам

11 ноября 2019, 15:13 comments2446
Поделитесь публикацией:
Кучма, флешка и iPhone: появились подробности обыска у нардепа Дубневича

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) нашли в доме бывшего народного депутата Богдана Дубневича документы, расписки и флешку, которые были изъяты  в рамках дела о махинациях, передает theВabel.

Обыск проходил в рамках уголовного производства в отношении фирм Дубневича "Энергия — Новый Раздел" и "Энергия — Новояворовск", которые подозреваются в махинациях при закупках газа. По версии следствия, государству был нанесен ущерб в размере 1,4 млрд грн.

Так, сотрудники обнаружили смартфон iPhone XS. В телефоне была найдена переписка в мессенджерах и по электронной почте с различными абонентами. Также в спальне экс-нардепа был найден флеш-накопитель, который присоединялся к компьютеру с помощью устройства в режиме "только для чтения" без возможности записи на носитель. На флешке была папка Contacts с файлами, среди которых был файл "Кучма.сontacts" с номером телефона.

Кроме того, были обнаружены договора дарения денег, заключенные между членами семьи Дубневичей, и расписки о получении средств. В результате, по решению суда, были изъяты средства, флешка, смартфон и документы.

Как сообщал сайт "Комментарии", 29 октября сотрудники НАБУ и Генеральной прокуратуры провели обыски в доме бывшего нардепа Богдана Дубневича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!