Главная Новости Политика внутренняя политика СМИ Италии: Только Медведчук может способствовать нормализации отношений между Украиной и Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ Италии: Только Медведчук может способствовать нормализации отношений между Украиной и Россией

Только глава политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук может быть эффективным в вопросе налаживания добрососедских отношений между Украиной и Россией, пишет итальянское издание LA Citta Future

11 ноября 2019, 18:28 comments1510
Поделитесь публикацией:
СМИ Италии: Только Медведчук может способствовать нормализации отношений между Украиной и Россией

Автор материала отмечает, что партия показала на досрочных парламентских выборах "фантастический" результат.

"Действительно, надежная основа в украинском парламенте поможет России улучшить двусторонние отношения с Украиной. Несколько источников идентифицируют Виктора Медведчука — как лицо, которому удалось поставить Оппозиционную платформу на ноги для выборов 21 июля 2019 года. Согласно соцопросам, политические силы, наиболее чувствительные к интересам Москвы, имели примерно одинаковый процент поддержки в течение 5 лет", — говорится в материале.

Журналист также отмечает, что по результатам выборов "Оппозиционная платформа — За жизнь" получила 43 мандата в парламенте. В основном, за политсилу проголосовали жители подконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей.

В издании подчеркнули, что власть давит на независимые телеканалы NewsOne, "112 Украина" и ZIK. Но именно они являются единственными украинскими СМИ, которые поддержали идею президента Владимира Зеленского в достижении мира в Украине. 

Ранее глава политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук неоднократно заявлял, что с закрытием демократичных телеканалов NewsOne, "112 Украина" и ZIK в Украине автоматически перестанет существовать свобода слова. 

Напомним также, что Виктор Медведчук выступает за прекращение боевых действий на Донбассе и за достижение мира в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!