Главная Новости Политика внутренняя политика "Россия должна заплатить за убытки, причиненные своей агрессией в Крыму и на Донбассе", - Кулеба
commentss НОВОСТИ Все новости

"Россия должна заплатить за убытки, причиненные своей агрессией в Крыму и на Донбассе", - Кулеба

Министр евроинтеграции уверен, что война закончится только с возвращением Крыма в Украину

11 ноября 2019, 18:54 comments1504
Поделитесь публикацией:
"Россия должна заплатить  за убытки, причиненные своей агрессией в Крыму и на Донбассе", - Кулеба

Вооруженный конфликт на востоке Украины с Российской Федерацией завершится только в момент возвращения Крыма под контроль киевского руководства. Об этом сообщил министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, передает "РБК-Украина".

Также чиновник отметил, что, несмотря, что суммы ущерба, нанесенному Россией украинским территориям в результате враждебной политики, она обязана понести их на себе и, в первую очередь, конечно, в финансовом смысле.

"Это нужно считать. Там распилили и вывезли заводы, там шахты затоплены, если есть экологическая катастрофа — все эти цифры нужно считать. Я за то, чтобы война с Россией закончилась, но это не будет по принципу "взяли и забыли". Россия должна заплатить цену за свою агрессию. И конец войны — это деньги, заплаченные за агрессию, и возврат Крыма, сколько бы времени на это не ушло", — отметил Кулеба.

Министр убежден, что оккупированный Крым зашел в так называемую "балтийскую модель" по примеру Литвы, Латвии и Эстонии, вхождение которых в состав СССР не было признано на Западе. При этом, как известно, такая позиция не мешала западным странам сотрудничать с Москвой на всех остальных треках.

"Это та модель, в которую все зашло. Я понимаю, что может начаться истерика о том, что это "зрада" Украины, что забыли про Крым. Но я глубоко убежден, что война с Россией будет длиться до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины. Война началась с Крыма — война Крымом и закончится. И мы в этой войне будем воевать за Крым. Воевать — я имею в виду, прежде всего, политико-экономическим путем", — резюмировал он.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщил, что Кулеба рассказал о предпосылках для новой власти не подавать заявку на План действий по членству в НАТО.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!