Главная Новости Политика внутренняя политика «Америка заставляет воевать»: Коломойский снова выступил за дружбу с Кремлем
commentss НОВОСТИ Все новости

«Америка заставляет воевать»: Коломойский снова выступил за дружбу с Кремлем

Коломойский заявил, что Украина будет брать в долг не у МВФ, а у России

13 ноября 2019, 13:48 comments3522
Поделитесь публикацией:
«Америка заставляет воевать»: Коломойский снова выступил за дружбу с Кремлем

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил о необходимости наладить отношения с Россией, что, по его мнению, будет намного выгодней для страны, чем сотрудничество с Западом. Об этом он сказал в интервью изданию The New York Times.

По мнению Коломойского, травмы войны скоро забудутся. "Война против России — до последнего украинца. Дайте им пять, 10 лет, и кровь будет забыта", — сказал он. Бизнесмен отметил, что Россия сильнее Украины и поэтому Киев должен заручиться поддержкой Кремля.

"Они сильнее в любом случае. Мы должны улучшить наши отношения. Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы, — Америка, — заставляете нас воевать и даже не даете нам денег за это", — сказал олигарх.

Коломойский также уверен, что российская помощь может заменить кредиты МВФ. "Мы возьмем 100 миллиардов долларов у россиян. Я думаю, что они хотели бы дать это нам сегодня… Какой самый быстрый способ решить проблемы и восстановить отношения? Только деньги", — убежден бизнесмен.

Олигарх убежден, что Запад подставил Украину, не открыв многие рынки и не предоставив достаточно помощи.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее Игорь Коломойский заявил, что война на Донбассе является "гражданским конфликтом".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!