Главная Новости Политика внутренняя политика "Кланы мне здесь не рады", - Баканов о своей должности главы СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

"Кланы мне здесь не рады", - Баканов о своей должности главы СБУ

В своем интервью Иван Баканов рассказал, что СБУ - это закрытая клановая система

13 ноября 2019, 17:36 comments2222
Поделитесь публикацией:
"Кланы мне здесь не рады", - Баканов о своей должности главы СБУ

Глава Службы Безопасности Украины, назначенный новым президентом Владимиром Зеленским, Иван Баканов, признал, что ведомство под его управлением является закрытой клановой системы, и будучи человеком, пришедшим  извне, он ощутил давление. Этим он поделился в своем интервью изданию "Главком".

"Это — системы. И, пожалуй, они не кастовые, а клановые. Кланы мне здесь не рады, конечно. Не скажу, что привычно, но я чувствую себя здесь уверенно", — отметил он.

При этом руководитель СБУ подчеркнул, что его предшественник Василий Грицак, согласно всем неписаным правилам, принял его приветливо, познакомил с подчиненными и передал дела.

"Василий Сергеевич отметил тогда, что это обычное дело, когда меняется руководство при смене политического руководства и Служба должна поддержать и нового президента, и нового руководителя СБУ", — поделился Баканов своими первыми впечатлениями в новом статусе.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что суд обязал Генеральную прокуратуру открыть уголовное производство против Василия Грицака по подозрению в государственной измене.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!