Главная Новости Политика внутренняя политика "Скороход – чей-то агент": скандал в "Слуге народа"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Скороход – чей-то агент": скандал в "Слуге народа"

Во фракции "Слуга народа" разворачивается новый скандал

14 ноября 2019, 14:23 comments3774
Поделитесь публикацией:
"Скороход – чей-то агент": скандал в "Слуге народа"

Во фракции "Слуга народа" произошел конфликт с беременной Анной Скороход. Депутат заявила, что по поручению одного из замов Офиса президента ее мужа задержали незаконно. Сделано это, по ее мнению, из-за того, что она отстаивала госсобственность на ГТС и не поддержала закон об открытии рынка земли. Об этом информирует корреспондент издания "Комментарии".

Мажоритарщик "Слуги народа" Антон Поляков написал о скандале в своем Telegram-канале. "То, что говорит Скороход — частично правда. Офис Президента действительно переходит все границы и дает указания Рябошапке. А за вчерашнее голосование против земли Богдан лично обзванивал некоторых депутатов и угрожал исключением из фракции", — говорится в сообщении.

Глава фракции Давид Арахамия заявил, что на прошлом заседании уже хотели поднимать вопрос по поводу ее исключения. "Она не работает на фракцию, на "Слугу народа", она работает на чьи-то интересы. Не на свои, у нее, я вижу, интересов собственных нет, она агент кого-то", — сказал Арахамия.

Поведение Скороход он назвал диверсионной операцией внутри "Слуги народа".

"Скороход не имеет никакого преследования касательно ее политической позиции. Я намерен инициировать ее исключение, поскольку не вижу каких-либо оснований нахождения ее внутри фракции. Это не дает никакой ценности для фракции, ни голосов, ни правок, ни законопроектов – ничего", — отметил Арахамия.

В свою очередь, народный депутат Андрей Герус сказал, что гражданский муж Скороход (Алексей Алякин, бывший владелец российского банка "Пушкино", разыскивается в РФ и подозревается в махинациях — Ред.) бывал в стенах парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

"Алякин общался с некоторыми другими народными депутатами, при этом высказывался в достаточно неприятной манере. Например, были дискуссионные моменты, кто будет головой подкомитета по атомной энергетике" — сказал Герус.

По словам Геруса, Скороход пыталась срывать решение по анбандлингу, тем самым, фактически помогала создавать проблемы для Нафтогаза.

"Комментарии" сообщали, что в Офисе президента побывало с проверкой НАБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!