Главная Новости Политика внутренняя политика Путин подтвердил договоренности с Медведчуком о поставке газа со скидкой 25%
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин подтвердил договоренности с Медведчуком о поставке газа со скидкой 25%

Президент России Владимир Путин подтвердил, что договоренности о поставках газа в Украину со скидкой 25%, которые были достигнуты нардепами от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком и Юрием Бойко с премьером РФ Дмитрием Медведвым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером, остаются в силе

15 ноября 2019, 13:22 comments1938
Поделитесь публикацией:
Путин подтвердил договоренности с Медведчуком о поставке газа со скидкой 25%

"Медведев их спросил тогда: "Вам-то что? Вы же не входите в правительство и вряд ли войдете". Они сказали: "Для нас важно, чтобы Украина и украинский потребитель получали газ более дешевым ‒ на 25%, на четверть. Если мы это сделаем, толкнем этот процесс, мы будем счастливы от этого"", – рассказал Путин о встрече политиков с российским руководством. 

Лидер РФ отметил, что это "зрелая политическая позиция в интересах граждан Украины". 

Напомним, 22 марта 2019 года глава политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук и сооснователь политсилы Юрий Бойко посетили Москву, где провели встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером. После встречи Медведчук заявил, что российская сторона дала согласие на предоставление скидки на газ для украинского населения в 25% при условии прямых поставок.

7 июня в Санкт-Петербурге Виктор Медведчук и Юрий Бойко во время переговоров с Медведевым и Миллером обсудили вопросы снижения цены на газ, сохранения транзита российского газа по территории Украины и создания газотранспортного консорциума.

Как известно, Виктор Медведчук ранее неоднократно заявлял, что правительство Украины может воспользоваться этими договоренностями и заключить контракт с РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!