Главная Новости Политика внутренняя политика Оппозиционная партия требует отставки главы «Укроборонпрома», из-за разглашения государственной тайны
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционная партия требует отставки главы «Укроборонпрома», из-за разглашения государственной тайны

В ОПЗЖ заявили, что девятидневный тур представителей американской разведки по объектам оборонного комплекса Украины - это на самом деле успешная разведывательная операция

15 ноября 2019, 20:21 comments1720
Поделитесь публикацией:
Оппозиционная партия требует отставки главы «Укроборонпрома», из-за разглашения государственной тайны

"Оппозиционная платформа — За жизнь" требует от президента Владимира Зеленского дать надлежащую оценку действиям главы "Укроборонпрома" Айварасу Абромавичусу, который открыл доступ военным специалистам США к оборонным предприятиям Украины.

Поводом для обращения оппозиционной партии стала информация в СМИ о том, что группа специалистов Института оборонного анализа США, посетившая Украину, по распоряжению главы "Укроборонпрома" Айвараса Абромавичуса, получила доступ ко всем режимным объектам военного комплекса страны, посещение которых строго регламентировано.

Представители оппозиционной политсилы заявили, что девятидневный тур представителей американской разведки по объектам оборонного комплекса это на самом деле успешная разведывательная операция, предшествующая получению полного контроля над военно-промышленным комплексом Украины. Также в партии подчеркнули, что такой "аудит" военно-промышленного комплекса страны является прямой угрозой национальной безопасности.

По мнению депутатов "Оппозиционной платформы — За жизнь" такое распоряжение главы "Укроборонпрома" свидетельствует о том, что Украина полностью перешла под управление Соединенных Штатов, и не только во внешнее стратегическое, а и оперативное.

Также "Оппозиционная платформа — За жизнь" требует отставки главы "Укроборонпрома" Айвараса Абромавичуса и привлечения его к уголовной ответственности.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в ОПЗЖ считают, что украинская власть должна строго придерживаться всех условий Минских соглашений.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!