Главная Новости Политика внутренняя политика В Минобразовании анонсируют массовую переаттестацию сельских учителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобразовании анонсируют массовую переаттестацию сельских учителей

В рамках создания НУШ педагоги должны проходить повышение квалификации, чтобы доносить необходимые знания

18 ноября 2019, 18:53 comments2377
Поделитесь публикацией:
В Минобразовании анонсируют массовую переаттестацию сельских учителей

Министр образования и науки Анна Новосад заявила о том, что в рамках формирования новой украинской школы (НУШ) учителя, которые ведут образовательную работу в сельских школах, вынуждены будут пройти переаттестацию для повышения квалификации. Об этом министр сказала в эфире канала "1+1".

Так, на вопрос телезрительницы, которая обеспокоена вопросом создания опорных школ в городах и поселках, что может стать причиной потери работы у сельских учителей, Новосад пояснила, что этого можно избежать прохождением дополнительной квалификации.

"У нас действительно есть проблема, что количество учителей  больше, чем нужно для того контингента учащихся, который есть сейчас. Безусловно, это вещь очень непопулярная, но тем учителям, которые работают в школах в селе и учеников, которых будут возить в опорные школы, им нужно будет повышать квалификацию и переквалифицироваться", — подчеркнула министр.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что назначенная на должность министра образования и науки Анна Новосад назвала переориентацию науки на нужды человека своим главным приоритетом в новом статусе.

"Я считаю, что мы должны исповедовать принцип ребенкоцентризма, студентоцентризма, то есть в центре наших действий должны стоять потребности отдельного человека, ребенка, ученого, ради которых мы работаем", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!