Главная Новости Политика внутренняя политика Трехсторонние консультации по газу на уровне экспертов пройдут 20 ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Трехсторонние консультации по газу на уровне экспертов пройдут 20 ноября

Еврокомиссия поддержит долгосрочное решение для транзита газа через Украину

19 ноября 2019, 22:13 comments1350
Поделитесь публикацией:
Трехсторонние консультации по газу на уровне экспертов пройдут 20 ноября

Технические Трехсторонние консультации по газу на уровне экспертов Европейского союза, Украины и Российской Федерации состоятся 20 ноября. Как сообщается, Европейская комиссия поддержит долгосрочное решение для транзита газа через Украину. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

Официальный представитель Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен заявила, что трехсторонние консультации по газу запланированы на завтра, Еврокомиссия будет поддерживать на них долгосрочное решение для транзита газа через Украину.

Напомним, 8 ноября в Брюсселе состоялись Трехсторонние консультации Украины, Российской Федерации и Европейского союза по газу на уровне экспертов. Во время переговор обсуждалась подготовка нового раунда трехсторонних министерских консультаций по контракту на поставку и транзит российского газа через Украину в страны Евросоюза с 1 января 2020 года.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", транзит газа через территорию Украины: эксперты оценили предложение "Газпрома". ПАО "Газпром" направил в адрес НАК "Нафтогаз Украины" официальное предложение о продлении действующего контракта или заключения нового договора о транзите газа через территорию Украины. В нем выставлено ряд заведомо неприемлемых условий.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!