Главная Новости Политика внутренняя политика "Украина прекратит сотрудничество с МВФ в 2023 году" - Маркарова
commentss НОВОСТИ Все новости

"Украина прекратит сотрудничество с МВФ в 2023 году" - Маркарова

Действующая программа с МВФ должна стать последней

20 ноября 2019, 01:00 comments5966
Поделитесь публикацией:
"Украина прекратит сотрудничество с МВФ в 2023 году" - Маркарова

Министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что Украина должна закончить сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) в 2023 году, а программа, по которой сейчас ведутся переговоры, должна стать последней.

Министр отметила, что правительство продолжает переговоры с миссией МВФ, которая находится с визитом в Киеве относительно новой кредитной программы о сотрудничестве.

"Мой амбициозный план — смочь закончить программу с МВФ, чтобы в 2023 году у нас не стоял вопрос, когда мы получим новый транш, а могли бы себя обеспечивать", — сказала она.

Маркарова также добавила, что программа, над которой сейчас работает правительство, позволит провести множество реформ. "Но и должно позволить нам выйти из нее по завершении — как в свое время это смогла сделать Польша", — пояснила Маркарова.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Минфине сообщили о рекордном прибыль государственных банков. Отмечается, что по состоянию на 1 октября 2019 года прибыль государственных банков составил 62,5% общей прибыли банковского сектора Украины. Кроме того, 27 млрд грн. – больше половины прибыли – получил АО КБ "ПриватБанк".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!