Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук уверен, что команда Зеленского продолжает политику Порошенко против УПЦ, - СМИ Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук уверен, что команда Зеленского продолжает политику Порошенко против УПЦ, - СМИ Германии

Глава Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук считает, что действующая власть продолжает политику своих предшественников во главе с Петром Порошенко в отношении Украинской православной церкви

20 ноября 2019, 14:59 comments1834
Поделитесь публикацией:
Медведчук уверен, что команда Зеленского продолжает политику Порошенко против УПЦ, - СМИ Германии

"Мы видим, что политику Порошенко в отношении УПЦ ‒ единственной канонической православной церкви в Украине — сегодня продолжает команда Зеленского", – цитирует Медведчука немецкое издание Russland.news.

Политик также назвал проявлением непрофессионализма и цинизма по отношению к избирателям заявление министра культуры Владимира Бородянского о том, что УПЦ "должна внести в свое название идентификацию, что она относится к Русской православной церкви".

"В силу своего невежества или политической заангажированности, министр культуры игнорирует тот факт, что УПЦ – это независимая, самостоятельная церковь, руководство которой избирается на Соборе епископов. УПЦ имеет свой Церковный суд и Священный Синод, полностью независима от Русской православной церкви и связана с ней только общими молитвами. Заявления министра культуры – не что иное, как продолжение политики Порошенко", – сказал Медведчук, отметив, что это привело к расколу православия в Украине и в мире.

Напомним, ранее глава Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что Украинская Православная Церковь была и остается единственной канонической церковью в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!