Главная Новости Политика внутренняя политика Министр Бородянский рассказал, во сколько обойдется вещание на оккупированных территориях
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр Бородянский рассказал, во сколько обойдется вещание на оккупированных территориях

Вещание на ОРДЛО будет осуществлять UATV

22 ноября 2019, 13:58 comments1891
Поделитесь публикацией:
Министр Бородянский рассказал, во сколько обойдется вещание на оккупированных территориях

Министр культуры Владимир Бородянский заявил о том, что в государственный бюджет уже заложены расходы на вещание в ОРДЛО. Саму трансляцию предполагается осуществлять на базе телеканала UATV. По мнению министра, выделенной суммы достаточно для обеспечения медийной деятельности.

"У нас есть на UATV примерно 440 млн грн. На наш взгляд, на сегодняшний день этого достаточно. Дальше будем смотреть", — сказал чиновник.

Как передает издание "НВ", в указанную сумму входит финансирование агентства "Укринформ", которое министр считает лидером по уровню достоверности.

"Что касается агентства Укринформ, то сегодня оно по уровню достоверности — агентство номер один.  То, что делает Укринформ, — это огромная работа.  Это бриллиант в информационном поле Украины", — сказал Бородянский. 

Ранее глава Минкульта заявил, что достаточно трех месяцев  для того, чтобы организовать доставку украинского телесигнала подавляющему большинству жителей оккупированных территорий. Как сообщал портал "Комментарии", США выделили около 1 миллиона долларов на телерадиовещательное оборудование, которое поможет передавать украинский телесигнал на территории временно оккупированного Крыма и часть Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!