Главная Новости Политика внутренняя политика Кабмин намерен предложить населению покупать газ по фиксированной цене
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен предложить населению покупать газ по фиксированной цене

С 1 января покупка газа возможна при "страховой" цене 7 тыс. гривен за 1 тыс. куб. м.

22 ноября 2019, 21:04 comments2421
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен предложить населению покупать газ по фиксированной цене

Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил, что с 1 января следующего года Кабмин планирует предложить бытовым потребителям возможность покупки природного газа по цене около 7 тыс. гривен за 1 тыс. куб. м (с НДС), которая будет действительна до конца отопительного сезона. Об этом он сообщил в интервью "24 каналу".

Также Оржель добавил, что людям будет предложена определенная страховая цена на газ, которую они смогут выбрать до конца отопительного сезона. Эта цена будет даже меньше, чем цена первого квартала 2019 года, и будет зафиксирована до конца отопительного сезона. Министр отметил, что возможное прекращение транзита российского газа через территорию Украины может привести к значительному росту цен на топливо на европейском и украинском рынках. В то же время министр не исключает вариант сохранения цен на текущем уровне (в ноябре для населения — 5,9 тыс. гривен за 1 тыс. куб. м, с НДС) или их небольшого роста. "Отказ от такой цены может сыграть как в плюс, так и минус", — заявил Оржель.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", С 1 июля "Нафтогаз" снизил цену на газ на 12,7-13,5 % без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!