Главная Новости Политика внутренняя политика В Черновцах представили нового главу Буковины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах представили нового главу Буковины

Новый губернатор ранее был почетным консулом Австрии

25 ноября 2019, 13:50 comments2341
Поделитесь публикацией:
В Черновцах представили нового главу Буковины

Сегодня, 25 ноября, в Черновцах представлен новый руководитель Черновицкой областной государственной администрации 47-летний Сергей Осачук, передает местное издание "Шпальта".

"По поручению президента Украины Владимира Зеленского, хочу объявить Указ о назначении нового председателя Черновицкой ОГА — Осачук Сергея Дмитриевича", — заявил первый замглавы Офиса президента Украины Сергей Трофимов, который представил нового губернатора.

Отметим, Кабинет министров согласовал назначение Сергея Осачука главой Черновицкой облгосадминистрации 28 октября.

Сергей Осачук родился в Черновцах, в 1994 году окончил исторический факультет Черновицкого университета, после чего в течение двух лет проходил стажировку в университетах Мюнхена и Вены. Он получил степень кандидата исторических наук, работал в Черновицком университете, а также научным менеджером и переводчиком. 

В 2010 году безуспешно баллотировался в Черновицкий городской совет, в 2012-2014 гг. работал советником мэра областного центра по вопросам культурной политики и международных отношений на общественных началах.

В 2014 году Осачук был назначен почетным консулом Австрии в Черновцах. Он является бенефициарным владельцем ряда общественных организаций.

Согласно декларации о доходах за 2018 год Осачук заработал 89,5 тыс. грн от предпринимательства. Вместе с женой он владеет квартирой в Черновцах пл. 66 кв. м. Супруге также принадлежит квартира площадью 111.5 кв. м. У нового губернатора Буковины 72 тыс. долл. и 1,2 млн грн наличными и 20 тыс. евро на счету в Ощадбанке. Также он владеет двумя земельными участками в Черновцах площадью 932 и 535 кв. м. Автомобилей, согласно декларации, у Осачука и его супруги нет.

Как сообщал сайт "Комментарии", 22 ноября президент Владимир Зеленский назначил новым главой Хмельницкой облгосадминистрации Дмитрия Габинета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!