Главная Новости Политика внутренняя политика Бывший замминистра, подозреваемый в госизмене, вышел под залог
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший замминистра, подозреваемый в госизмене, вышел под залог

Средства внесли родственники

25 ноября 2019, 14:52 comments2045
Поделитесь публикацией:
Бывший замминистра, подозреваемый в госизмене, вышел под залог

Бывший заместитель министра экономического развития и торговли Юрий Бровченко, который был задержан по подозрению в государственной измене, вышел из СИЗО под залог. Об этом заявил его адвокат Сергей Стретович, передает "Украинская правда".

"Залог внесли. Залог был уменьшен решением Киевского апелляционного суда от 11 ноября с 3,4 миллиона гривен до 576 тысяч 300 гривен. Бровченко фактически вышел из СИЗО 20 ноября", — сказал юрист.

По словам Стретовича, залог за бывшего чиновника внесли его родственники.

Как сообщал сайт "Комментарии", 22 октября контрразведка СБУ задержала в аэропорту "Борисполь" бывшего заместителя министра экономического развития и торговли Украины Юрия Бровченко. Ему объявлено подозрение в совершении государственной измены (ч. 1 ст. 111 УК).

По данным следствия, Бровченко вместе с работниками госпредприятия "Украинский центр "Безопасность" и государственной акционерной холдинговой компании "Артем" заключили убыточный контракт на 16,5 млн долл. на поставку линии по производству снарядов в интересах иностранной компании и вопреки интересам Украины. Аванс в размере 8,2 млн долл. Был переведен на офшорные счета, после чего участники схемы присвоили эти средства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!