Главная Новости Политика внутренняя политика У Медведчука уличили "зеленую" власть в тройных стандартах, - Долгачев
commentss НОВОСТИ Все новости

У Медведчука уличили "зеленую" власть в тройных стандартах, - Долгачев

По мнению журналиста Эдуарда Долгачева, украинская власть строит работу СБУ по латино-американским принципам

26 ноября 2019, 14:53 comments1991
Поделитесь публикацией:
У Медведчука уличили "зеленую" власть в тройных стандартах, - Долгачев

Журналист Эдуард Долгачев заявил, что новая власть живет даже не по двойным, а по тройным стандартам, сообщает From-ua.

Долгачев возмущен, что отсутствуют сдвиги по самым громким делам, а именно, по убийству Павла Шеремета и Олеся Бузины, расстрелам на Майдане в феврале 2014 года, гибели людей в Доме профсоюзов в мае 2014 года в Одессе.

"Скажите, а чем тогда новая власть отличается от Порошенко? Прошлая власть точно так же тормозила громкие дела, потому как боялась, что люди узнают правду", — утверждает Долгачев.

Самое страшное, по мнению Долгачева, что власть продолжает политику "латиноамериканизации" СБУ и полиции. Так, по словам журналиста, аппарат насилия используется против оппозиции.

"Точно так же как и Порошенко "зеленские" внедряют методы работы СБУ и других правоохранительных органов, характерные для диктатур Латинской Америки", — поясняет Долгачев.

Долгачев приводит такой пример: в СМИ попало поручение СБУ установить слежку за Виктором Медведчуком, главой политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", а также направить силы "Азова" и С-14 против оппозиции.  

"Когда у Медведчука разоблачили правительство, показав копию поручения по СБУ, где ставится задача организовать слежку за оппозиционерами и подключить радикальные группировки "Азов" и C-14 для нападений на оппозицию, власть в лучших традициях Порошенко попыталась это дело "спустить на тормозах", — написал Долгачев.

По мнению Долгачева, представители ОПЗЖ поступили верно, начав уголовное производство в ГБР. Потому что, отмечает журналист, использовать СБУ и радикально настроенные организации против оппозиции — преступление.

"Не на тех напали, потому что Виктор Медведчук с соратниками все равно разоблачили "зеленых" и заставили ГБР внести в ЕРДР сведения о совершении целого списка уголовных преступлений руководителями и сотрудниками СБУ", — проинформировал Долгачев.

По его словам, такие действия со стороны власти не защищают безопасность страны, а прессуют политическую оппозицию. И, отмечает Долгачев, это ближе не к Европе, а к отсталым диктатурам Африки и Латинской Америки. При этом, журналист вспоминает, что после падения латиноамериканских диктатур многие главари и рядовые сотрудники "тайной полиции" были наказаны. Например, пишет журналист, "глава тайной полиции при Стресснере Пастор Коронель после свержения диктатора до самой смерти в 2000 году безвылазно сидел в тюрьме".

"Буквально пару лет назад суд осудил сразу 106 сотрудников тайной полиции Пиночета, причастных к расправам над оппозиционерами — все они получили от полутора до 20 лет", — перечислил примеры журналист Эдуард Долгачев.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в ОПЗЖ высказались о земельном законе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!