Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук: СБУ не имеет никакого права преследовать депутатов партии ОПЗЖ
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук: СБУ не имеет никакого права преследовать депутатов партии ОПЗЖ

Медведчук отметил, что для проведения каких-либо оперативно-розыскных действий в отношении народных депутатов Украины необходимо иметь специальное разрешение суда

26 ноября 2019, 18:02 comments1444
Поделитесь публикацией:
Медведчук: СБУ не имеет никакого права преследовать депутатов партии ОПЗЖ

Сооснователь политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что преследование народных депутатов  от ОПЗЖ Службой безопасности Украины – это вопиющий факт беззакония. По словам политика, подобные действия сотрудников СБУ имеют все признаки тяжких уголовных преступлений. Об этом Медведчук сообщил в эфире телеканала NewsOne.

Оппозиционный политик заявил, что для проведения каких-либо оперативно-розыскных действий в отношении народных депутатов Украины необходимо иметь специальное разрешение суда.

"СБУ не имеет права проводить никаких оперативно-розыскных действий в отношении действующих народных депутатов без специального разрешения суда. Депутатскую неприкосновенность пока еще никто не отменял, новый закон вступит в силу только 1 января 2020 года. То есть, сейчас мы имеем возможность наблюдать полное беззакония со стороны Службы безопасности Украины", — отметил Медведчук.

Политик также заявил, что ему известны имена всех исполнителей, которые своими действиями содействовали незаконным разведывательным операциям в отношении депутатов ОПЗЖ. "Если Госбюро расследований не сможет дойти до этого самостоятельно, мы подскажем имена исполнителей, так как нам они известны", — подчеркнул сооснователь партии.

Стоит отметить,  ранее в СМИ просочилась информация о том, что СБУ инициировала слежку и сбор персональной информации о народных депутатах Украины от фракции ОПЗЖ Викторе Медведчуке, Несторе Шуфриче, Василии Нимченко и других нардепов.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что следователи ГБР подозревают, что СБУ совершала незаконные действия в отношении членов партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://newsone.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!