Главная Новости Политика внутренняя политика В РФ назвали условие для успеха в нормандском саммите
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ назвали условие для успеха в нормандском саммите

В РФ заявляют, что это условие покажет действенность нормандского формата как международного инструмента

26 ноября 2019, 22:59 comments2757
Поделитесь публикацией:
В РФ назвали условие для успеха в нормандском саммите

Заместитель министра иностранных дел России Александр Глушко назвал условие для успешных переговоров в нормандском формате (Украина, Германия, Франция, Россия). Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. По словам политика, это условие может показать действенность нормандского формата.

Глушко заявил, что принятие украинской стороной "формулы Штайнмайера" как основы для политического урегулирования является ключевым элементом для успеха саммита. Россия, заинтересованная в проведении нормандского саммита и принимая участие в его подготовке действительно хочет показать, что нормандский формат продолжает выполнять важную функцию как международного инструмента, который позволяет закреплять те результаты, которые достигаются контактной группой.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина выполнила все условия для проведения встречи в нормандском формате, в частности, успешно провела разведение сил и средств на Донбассе. Кроме того, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что программа саммита в нормандском формате, который запланирован на 9 декабря в Париже, находится на стадии подготовки. Он добавил, что на сегодня нет никаких планов относительно программы".

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Путин оперативно собрал Совбез РФ из-за "нормандскую" встречу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!