Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук считает, что украинскую землю хотят продать в угоду США
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук считает, что украинскую землю хотят продать в угоду США

Медведчук высказал мнение о рынке земли и кто в этом заинтересован

27 ноября 2019, 15:40 comments3099
Поделитесь публикацией:
Медведчук считает, что украинскую землю хотят продать в угоду США

Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук считает, что в вопросе продажи украинской земли команда Зеленского рассматривает не только финансовый аспект, а также они стремятся выполнить заказ своих кураторов из США.

 Политик назвал и причины происходящего: "Сегодня в мире основная проблема ‒ это проблема продовольствия, на втором месте — пресная вода. И когда речь идет о продовольственной проблеме: сокращается сельскохозяйственное производство. В первую очередь ‒ товаров продовольственного характера. И сегодня земля ‒ это очень важно. Тем более земля Украины, которая обладает черноземами, большим количеством", — отметил Медведчук.

Также политик рассказал, что если к примеру, всего украинцев сейчас 35-36 миллионов, и поделить на них всех 10,4 миллиона гектаров земли, то каждый должен получить по 29 соток. 

"Вот каждый гражданин у нас, когда он будет для себя определять вопрос, правильно ли поступает власть и критерии для оценки этой власти в вопросе введения рынка земли сельскохозяйственного назначения, должен исходить из того, что у него есть право на 29 соток. 

"А вот те, которые не получили, они имеют право знать цену вопроса для каждого гражданина Украины. Это 29 соток. Вот вы соглашаетесь сегодня отдать государству, в его распоряжение эти 29 – скажи, мне она не нужна, делай, что хочешь. Вот если так все скажут, тогда можно это делать. А если не скажут, то, во-первых, упорядочте вопросы, проведите инвентаризацию, приведите в порядок реестр и проведите референдум. После этого можно принимать решение", ‒ подчеркнул Виктор Медведчук.

Как сообщало издание "Комментарии", председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук в эфире телеканалов NewsOne, "112 Украина", ZIK и "Интер" заявил, что продажа земли – это не наша национальная идея, она родилась в фонде Сороса в результате внешнего управления Украиной, введенного Вашингтоном. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!