Главная Новости Политика внутренняя политика "Прокуроры, готовьтесь!": Рябошапка объявил о конкурсе на должности в Генпрокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

"Прокуроры, готовьтесь!": Рябошапка объявил о конкурсе на должности в Генпрокуратуру

Проведение конкурсного отбора начнется сразу после новогодних праздников

27 ноября 2019, 17:38 comments1739
Поделитесь публикацией:
"Прокуроры, готовьтесь!": Рябошапка объявил о конкурсе на должности в Генпрокуратуру

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил о старте конкурса прокуроров с 15 января 2020 года. Об этом передает информагентство "РБК-Украина". 

"Отбор на вакантные должности назначен. Думаю, что он будет достаточно многочисленным, поскольку по состоянию на сейчас мы имеем 769 прокуроров (в Офисе генпрокурора — прим. ред.) перед третьим этапом переаттестации. Перед проверкой на добропорядочность. А из тех материалов, которые уже приходят НАБУ, в среднем до 45% есть вопросы, которые могут свидетельствовать о не добропорядочности прокурора. Это не означает, что все 45% будут отсеяны, но определенная доля — может быть", — отметил Рябошапка.

Также генпрокурор отметил, что после новогодних праздников начнется процесс отбора до Офиса генпрокурора.

"Предположительно это будет дата 15 января — после праздников. Но количество вакансий уточним уже после проверки на добропорядочность. Сейчас мы еще не можем объявить конкурс", — заявил он.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что Рябошапка подписал указ об увольнении прокурора Константина Кулика из-за того, что тот отказался проходить переаттестацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!