Главная Новости Политика внутренняя политика Самый выгодный вариант для Украины по газу - тот, о котором договорился Медведчук, - экс-нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый выгодный вариант для Украины по газу - тот, о котором договорился Медведчук, - экс-нардеп

Вероятность заключения нового газового контракта между Украиной и Россией существенно увеличилась, о чем свидетельствуют итоги телефонного разговора между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским 25 ноября

27 ноября 2019, 18:39 comments1558
Поделитесь публикацией:
Самый выгодный вариант для Украины по газу - тот, о котором договорился Медведчук, - экс-нардеп

Как отметил директор Украинского центра социальной аналитики, бывший народный депутат Евгений Филиндаш, единственным рабочим сценарием в данном вопросе является контракт о прямых поставках российского газа в Украину. 

"И это – единственный рабочий сценарий для того, чтобы, во-первых, газ в Украине этой зимой был, и во-вторых, для того, чтобы цена на него была снижена", — пояснил эксперт. 

Филиндаш также напомнил, что глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук еще в марте текущего года договорился о скидке на газ.

"Принципиальная договоренность о возможности прямых поставок газа из России и о скидке в 25% была достигнута еще в марте этого года Виктором Медведчуком в ходе его встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым в Москве. А в июне на полях Петербургского экономического международного форума глава "Газпрома" Алексей Миллер еще раз подтвердил Медведчуку договоренности", — сказал экс-нардеп.

По словам Филиндаша, новая власть может воспользоваться базой для заключения нового газового контракта, которая была подготовлена Виктором Медведчуком. И осталось только юридически оформить договоренности.

Однако, как отметил эксперт, нынешние руководители НАК "Нафтогаз Украины" якобы являются ставленниками США и действуют в интересах западных лоббистов, а не Украины.

"Но, будем, надеяться на стороне Украины сыграет Владимир Зеленский, который должен понимать, что вопрос о снижении цены на газ является одним из главных ожиданий большинства его избирателей", — резюмировал Филиндаш. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!