Главная Новости Политика внутренняя политика Порошенко готов к сотрудничеству с ОПЗЖ – политологи
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко готов к сотрудничеству с ОПЗЖ – политологи

Для политологов переход Игоря Райнина, работавшего на посту главы АП Порошенко, в ОПЗЖ не стал сюрпризом

28 ноября 2019, 15:44 comments2022
Поделитесь публикацией:
Порошенко готов к сотрудничеству с ОПЗЖ – политологи

Политологи считают, что несмотря на публичные разногласия между партией "Европейская Солидарность" и партией "Оппозиционная платформа – За жизнь", у политсил есть немало общего и они готовы объединить усилия в широкую оппозицию. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Данный тезис прозвучал после того, как бывший глава Администрации Президента Петра Порошенко Игорь Райнин возглавил подразделение ОПЗЖ в Харькове.

"Видимо, это показатель того, что ОПЗЖ – не такая уж и "другая сторона баррикад". В условиях старой олигархической системы все эти партийные разногласия и публичная критика – вещи довольно условные. — заявил политолог Петр Олещук. — Несмотря на публичное противостояние, оказывается, что Порошенко с руководством ОПЗЖ связывало очень многое. Сейчас это просто проявляется".

Политолог считает, что известие о новой должности Райнина можно считать индикатором формирования широкой оппозиции.

В свою очередь, политолог Андрей Золотарев подчеркнул, что на уровне регионов особенно заметны нестойкие политические принципы и убеждения.

"Нет никаких постоянных принципов и убеждений – есть интересы. Сегодня ОПЗЖ и политсила Порошенко иногда играют в четыре руки. Такая широкая оппозиционная платформа", – заявил Золотарев.

Для политолога Валентина Гладких не стала сюрпризом якобы близость соратников Порошенко с ОПЗЖ.

"Чему мы удивляемся, если Петр Порошенко был соучредителем Партии регионов? Был министром в правительстве Николая Азарова. Был ярым оппонентом НАТО – есть даже стенограмма его выступления в Верховной Раде против "агрессивного блока". У него нет никаких политических взглядов – есть только желание бороться за власть любыми способами", – утверждает Гладких.

По его словам, политические оппоненты нынешнего президента якобы готовы сплачивать свои силы с целью ему противостоять.

Политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко также говорит о якобы наличии давней связи между политсилой бывшего гаранта и кума Путина Виктора Медведчука. Как пример, он вспомнил Вадима Столара из окружения Порошенко, который стал нардепом по спискам ОПЗЖ.

"Это еще одно подтверждение того, о чем я предупреждал во время президентской избирательной кампании. Непубличное взаимодействие и перетоки между командами Порошенко и Медведчука существуют", – написал о назначении Райнина Фесенко на своей странице в Facebook.


Ранее "Комментарии" писали о том, что Игорь Райнин возглавил харьковскую ячейку ОПЗЖ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!