Главная Новости Политика внутренняя политика В Кабмине создают условия для работы частных тюрем, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине создают условия для работы частных тюрем, - СМИ

Министр юстиции Денис Малюська провел ревизию в киевской колонии

28 ноября 2019, 22:05 comments1791
Поделитесь публикацией:
В Кабмине создают условия для работы частных тюрем, - СМИ

Министр юстиции Денис Малюська сегодня посетил Бучанскую колонию в Киевской области и отметил катастрофическое состояние мест заключения, где украинские граждане отбывают наказание. Об этом сообщается в телесюжете программы "ТСН".

"В тюрьмах Украины содержится около 55 тысяч человек, а работает 30 тысяч. Это очень много и нам необходимо провести ряд сокращений, чтобы целесообразно распределять средства из бюджета в эту государственную отрасль", — подчеркнул министр.

Здание Бучанской колонии, где в настоящий момент находятся заключенные, осужденные за воровство или разбой, возведено еще в начале прошлого века, оно изношено и морально устаревшее, что никак не способствует исправлению личности.

"Несмотря на то, что все эти предприятия функционируют, на бумаге они чрезвычайно убыточны: на 1 октября сумма убытков составила 28 миллионов гривен. Нам необходимо сократить как количество колоний, так и число сотрудников, чтоб создать надлежащие условия в оставшихся", — отмечает Малюська.

Кроме того, глава Минюста обозначил, что в ближайшие годы правления Кабмин будет заниматься созданием условий для работы частных тюрем, где заключенного будут готовить к выходу на свободу с минимальной вероятностью рецидива.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Денис Малюська неоднократно заявлял о необходимости сократить количество мест заключения в Украине.https://comments.ua/news/politics/domestic-policy/636443-v-ukraine-budut-zakryvat-tyur-my.html




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!