Главная Новости Политика внутренняя политика Гончарук рассказал, сколько уйдет времени на строительство “качественных дорог”
commentss НОВОСТИ Все новости

Гончарук рассказал, сколько уйдет времени на строительство “качественных дорог”

В 2020 году стартует большое строительство дорог

29 ноября 2019, 08:59 comments1894
Поделитесь публикацией:
Гончарук рассказал, сколько уйдет времени на строительство “качественных дорог”

В Украине в течении трех-пяти лет появятся качественные дороги, которые соединят все крупные города. Об этом рассказал премьер-министр Алексей Гончарук заявил, сообщает “Интерфакс –Украина”.

По его словам, главная задача правительства – соединить качественными дорогами все крупные города, областные центры. И для этого все руководители “Укравтодора” и “Укртрансбезпезопасности” должны максимально быстро обновить руководящий состав в областях, потому что те, кто там ранее работал   или представляли интересы "смотрящих", закрывали глаза.

Политик отметил, что с марта следующего года начнется "большое строительство" дорог. Глава Кабмина считает, что благодаря кадровым изменениям уменьшится стоимость строительства дорог и их эксплуатации.

Кроме того, Гончарук подчеркнул, что Кабмин не будет вмешиваться в проведение тендеров и процесс поиска подрядчиков, которые будут заниматься строительством дорог.

Как сообщало издание "Комментарии", в ближайшие 5 лет в Украине планируют построить 24 тыс. дорог, часть из которых будут цементобетонными. Наша страна сейчас перенимает опыт Беларуси в вопросе строительства дорог.

Кроме того, цементобетонные дороги не будут гарантией идеального дорожного покрытия, так как многое зависит от конкретного участка трассы.

Отметим, что в Беларуси активно строят такие дороги с гарантией эксплуатации 25 и более лет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!